С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМАЯ НАША РЕСПУБЛИКА!
Земля родная, предков наших - коми
Приветлива всегда ты и мила,
Спокойно и надежно в твоем доме
Какой бы ты суровой не была.
Во всех городах региона проходят торжественные мероприятия, праздничные концерты и массовые гуляния, посвященные знаменательной дате образования Республики Коми.
В рамках проведения праздничных мероприятий, воспитанники МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», приняли участие в различных мероприятиях. В ходе бесед, презентаций дети знакомились с самобытным, красивым и богатым Коми - краем; отражали свои впечатления рисуя на бумаге, асфальте. Ребята с удовольствием играли в коми народные игры.
18 августа 2017 года в детском саду «Дюймовочка» прошел необычный праздник, посвященный дню Республики Коми. Ведущая праздника – Николаева Н.К. с первых минут праздника задала особое настроение. Воспитанники получили много интересной и познавательной информации о событиях и традициях Республики Коми. Надежда Константиновна постаралась раскрыть всю красоту, уникальность разнообразного мира животных и растений Республики Коми. Необычным сюрпризом для воспитанников стала героиня Коми сказок царевна–Марпида, ее сыграла воспитатель Метелёва А.М. Дети с большим интересом участвовали в конкурсах, в коми подвижных играх и эстафетах с Марпидой и получили заряд бодрости и положительных эмоций.

смотреть фото