Традиционно, в сентябре проходят осенние праздники. 22 сентября 2017 года у  детей первой и второй младшей группы прошел утренник под названием «Осенняя полянка». На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришел бурый медведь, прилетел воробушек, прискакала лягушка. На празднике дети показывали лесным жителям, что они умеют танцевать с осенними листочками, играть в веселые игры и петь песенку про осень. Малыши с нетерпением ждали встречи с осенью. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех детей. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Малыши получили много позитивных эмоций.

СМОТРЕТЬ ФОТО

20 сентября 2017 года в детском саду «Дюймовочка» прошел осенний праздник «Осень золотая». Праздник осени в детском саду – одно из самых ярких и красочных мероприятий. В этом году осень нас радует теплыми денечками, и поэтому праздничное мероприятие проходило на улице. На праздник к ребятам пришла красавица Осень с играми, танцами, хороводами и с листиком. Листик этот был не простой, а волшебный, он приглашал в гости сказочных персонажей: пугало, медведя, бабу –ягу. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели и учувствовали в различных конкурсах. На утренники царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день и сладкие призы.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Итоги республиканской государственно-общественной инициативы

«Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми».

С 1 апреля 2017 г. по 1 апреля 2018 г. состоялась республиканская государственно-общественная инициатива «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми» (далее – Инициатива), целью которой являлась реализация мероприятий по поддержке и поощрению активной, социально-благополучной и социально-ориентированной семьи, признание гражданской значимости семьи, позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и традиций. От Детского сада участие в Инициативе приняла семья Лесиных. По итогам проведения Инициативы семья Лесиных заняла 1 место и стала победителем республиканской государственно-общественной инициативы «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми». Поздравляем семью Лесиных с победой! Детский сад гордится вами!

Итоги республиканского конкурса «Рациональное питание – залог здоровья!»

С 06.02.2017 по 23.06.2017 г. прошел республиканский конкурс творческих работ по пропаганде здорового питания среди образовательных организаций «Рациональное питание – залог здоровья!», в котором приняли участие воспитанники Детского сада Петров Иван (воспитатель Тукова И.С.) и Шомысов Даниил (воспитатель Аносова И.В.) в номинации «Лучший рисунок». Цель Конкурса – совершенствование системной комплексной работы по формированию у несовершеннолетних ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, содействие формированию культуры здорового питания и ответственного отношения к своему здоровью.

Занятие по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма.

С 04.09. по 13.09.2017г. в Детском саду прошли мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В подготовительной к школе группе 7 сентября прошло занятие в целях систематизации знаний детей о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, зебре, светофоре. Дошкольники отвечали на вопросы педагога, анализировали ситуации на картинках, рассказывали, что обозначают знаки дорожного движения. Занятие было интересным и познавательным.

9 сентября 2017 года  в актовом зале Средней образовательной школы №1 прошел медиачемпионат Республики Коми 2017. Куратором чемпионата является Рогачов Алексей из города Сыктывкар. Чемпионат пройдет с сентября по декабрь 2017года. Турнир состоится из трех отборочных туров и очного финала. Команда детского сада «Дюймовочка» не осталась в стороне и приняла активное участие в Медиачемпионате. Желаем удачи нашей команде!

В детском саду «Дюймовочка» прошла проверка пожарной безопасности.
7 сентября в соответствии с приказом Управления образования администрации городского округа «Вуктыл» сотрудники пожарной части провели плановую проверку детского сада «Дюймовочка» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Организованы они были Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Коми.
Проверка дошкольного учреждения началась с учебной эвакуации детей и работников. Сотрудникам и воспитанникам детского сада потребовалось всего 6 минут на то, чтобы покинуть здание после сообщения об условном пожаре. Местом сбора была определенная площадка, где воспитатели провели перекличку в соответствии с табелем посещаемости детей.
«Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, слаженно и без паники. В результате организованных действий сотрудников учебная эвакуация прошла успешно»- прокомментировала заведующая детским садом Коваленко Ирина Владимировна.

2 сентября 2017 года наш коллектив принял участие в торжественном шествии "Вуктыл един - Вуктыл не победим!" посвященное "Дню работников газовой и нефтяной промышленности". С праздником!!!!

Детский сад «Дюймовочка» в очередной раз принял участие в смотре-конкурсе на лучшую территорию муниципального учреждения городского округа «Вуктыл». В течение летнего периода на территории производилась покраска оборудования, реставрация поделок, были посажены саженцы деревьев, цветы, скошена трава, убраны сухие ветки. По итогам смотра-конкурса Детский сад получил Диплом за I место. Поздравляем!