Уважаемые родители!

С 1 февраля 2017 года

со дня вступления в силу Закона  Республики Коми  от 15.12.2016 года  № 144 –РЗ «О внесении изменения  в Закон  Республики Коми «Об образовании»

предоставление компенсации родительской платы за присмотр и

уход за детьми в образовательных организациях, реализующих

образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)   осуществляется с учетом критерия нуждаемости.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником. Компенсация назначается в соответствии с:

• Порядком обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования, порядком ее выплаты и порядком определения состава семьи, среднедушевого дохода семьи для предоставления компенсации (Постановление Правительства Республики Коми от 31.01.2017 года № 59);

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!

В соответствии с Постановлением администрации городского округа "Вуктыл" от 31.08.2017 года "О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в дошкольных  образовательных организациях на территории  городского округа  «Вуктыл» и о признании утратившим  силу  постановления  администрации городского округа «Вуктыл»  от 28 июля 2016 года № 07/306 «О размере родительской  платы,  взимаемой с родителей (законных  представителей) за  присмотр и уход  за детьми,  осваивающими  образовательную  программу дошкольного  образования в дошкольных  образовательных  организациях  на территории  городского  округа  «Вуктыл»  и  о признании  утратившим  силу  постановления  администрации  муниципального  района «Вуктыл»  от 13 января 2016  года « 01/08 «О размере  родительской  платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за  присмотр и уход за детьми,  осваивающими  образовательную  программу дошкольного  образования  в дошкольных образовательных  организациях  на территории  муниципального  района «Вуктыл»

с 01  октября 2017 года оплата за присмотр и уход за ребенком в детском саду составит :

1)в группах раннего дошкольного возраста с режимом полного дня (10,5-12 часового пребывания)-139  рублей в день;

2)в группах дошкольного возраста с режимом полного дня (10,5-12 часового пребывания)-145 рублей в день.

Постановление № 08/816
О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях на территории городского  округа «Вуктыл» от 31 августа 2017 года

смотреть

___________________________________________

Родительская плата  за присмотр и уход  за детьми  в муниципальных  образовательных  организациях, реализующих  образовательную  программу дошкольного  образования  на территории муниципального района «Вуктыл»  взымается в соответствии с Приказом Об утверждении Порядка взымания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях на территории муниципального района «Вуктыл» от  31 июля  2015 года

_______________________________

Льготы по родительской плате  за присмотр и уход  за детьми  в муниципальных  образовательных  организациях, реализующих  образовательную  программу дошкольного  образования  на территории муниципального района «Вуктыл»  предоставляются в соответствии с  Приказом Управления образования  муниципального района «Вуктыл»  от  31 июля  2015 года  "Об утверждении  Порядка предоставления льгот по родительской плате".

______________________________________

Постановление от 26 сентября 2016 года №448 г.Сыктывкар

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 13 ноября 2014 г. №448 "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми  в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Респубики Коми" скачать

ВНИМАНИЕ!

ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД!!!

РЕКВИЗИТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Администрация детского сада