План работы на февраль 2019 года

1.

В рамках тематической недели «Пожарная безопасность»

Викторина «Юные пожарные» / подготовительная группа №1

01.02 2019г.

2.

Творчество родителей и детей:

Фотовыставка «Мы с папой!»

04.02.2019 - 15.02.2019

3.

Педагогический фестиваль:

открытые уроки и занятия;

мастер – класс и педагогические чтения(на базе СОШ №2)

28.02 - 01.03.2019г.

4.

Районные мероприятия: МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик»

СОД Познавательное развитие (старшая группа) – воспитатель Ковалева Е.В. / 09.00 час.

ООД Физическое развитие (на улице) (подготовительная группа) инструктор по физической культуре Дубко А.М. / 09.00 час.

Семинар – практикум «Игрушка как средство духовно- нравственного воспитания дошкольника» старший воспитатель Захарова Л.Г., Юнусова А.Е., Юдина О.А. / 09.30 час.

Музыкальный спектакль «По мотивам легенд земли коми. Пера и Зарань» - Муз. рук. Шашерина И.В., Селезнева Е. И. / 10.20 час.

12.02.2019г.

5.

Творческая гостиная «Повышение профессионального мастерства через самообразование» - творческие отчеты педагогов по темам самообразования.

14.02.2019г.

6.

Районные мероприятия: МБДОУ «Детский сад «Солнышко»

СОД с младшими дошкольниками (лего-конструирование) – воспитатель Е. Л. Мартюшева / 09.00 час.

СОД с воспитанниками подготовительной к школе группы, познавательное развитие – воспитатель Дьячкова Г.П. / 09.00 час.

Семинар-практикум «АРТ-линия в развитии эмоционального интеллекта и раскрытии творческого потенциала ребёнка» - старший воспитатель Демченко Г. А., муз. рук. Маркина О.    С., воспитатель     Плетенева Р. Ю., воспитатель Парамонова А. В. / 09.30 час.

26.02.2019г.

7.

Тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества (тематические беседы, экскурсии к памятникам города, разработка цикла занятий по патриотическому воспитанию дошкольников, праздничные развлечения и досуги)

18.02.2019 – 22.02.2019

СтВ, В, специалисты

8.

Музыкальные развлечения - «23 февраля - День Защитников Отечества»

1.       «Бравые солдаты» - первая группа раннего возраста + вторая группа раннего возраста + младшие группы №1 и №2 / 09.00 час.

2.       «Защитники Отечества» - средние группы №1 и №2 + старшие группа / 09.40 час.

3.       «Будем в армии служить» - подготовительные группы №1 №2 / 10.30 час.

22.02.2019г.

СтВ, В, специалисты

9.

Клуб «Здоровая семья»

Мастер-класс «Играем вместе с детьми» «Домашняя игротека»

(секция «Непоседы»)

26.02.2019г.

А.М. Метелева

О.В. Новикова

10.

Районные мероприятия: МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка»

Семинар – квест «Психологическая безопасность дошкольников в условиях ФГОС» - педагог – психолог Пудкова Н.В., воспитатели О.В. Новикова, И.В. Аносова / 09.00 час.

СОД по ОО «Физическое развитие» с детьми старшего дошкольного возраста -  ИФК Божкова А.С.09.45 час.

Музыкально-театрализованное представление «Кот в сапогах» в подготовительной к школе группе музыкальный руководитель М.Г. Меретукова, воспитатель Н.К. Николаева - 10.30 час.

28.02.2019г.

11.

Текущий контроль образовательной области «Познавательное развитие»

18.02 – 22.02.2019г.

12.

Физкультурные развлечения:

Младшая группа - «Мы едем, едем, едем…»

Средняя группа - «Мы едем, едем, едем…»

Старшая группа - «Спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества»

Подготовительная к школе группа – «Спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества»

ИФК /

А.С. Божкова

13.

Работа творческих микрогрупп (ТМГ)

Подготовка и проведение мюзикла «Кот в сапогах» (Меретукова М.Г., Божкова А.С., Николаева Н.К.)

Подготовка к Дню Защитника Отечества в спортивном зале.

Подготовка и оформление музыкального зала к Международному Женскому дню 8 Марта.

Выставка рисунков «Наша могучая Армия» в музыкальном зале

Научно – методический совет (НМС)

Оказание методической помощи педагогам, принимающим участие в конкурсах и конференциях - в течение месяца все участники н-методического совета.

Группа педагогов наставников: (ГПН)

Круглый стол «Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями» (участие молодого педагога в подготовке материала для родителей) – Тукова И.С.

Тренинг «Особенности и формы организации работы с родителями» - Паулкина С.Н.

Консультация: «Разработка конспекта ООД» (совместная разработка конспектов ООД, эффективное использование дидактического материала в работе) - Ганчорка О.В.

Н.К. Николаева

участники ТМГ

Т.Н. Новинькова

И.В. Аносова

14.

Психолог советует:

• Индивидуальные консультации по запросам родителей.
  • Коррекционно-развивающие занятия по развитию познавательной сферы.
  • Коррекционно-развивающие занятия по эмоционально-волевой сфере.
  • Индивидуальные развивающие занятия с детьми «группы риска» в сфере общения и поведения.
  • Сказкотерапия и пескотерапия с детьми, имеющими проблемы в личностном развитии.
  • Памятка «Читаем сказки»
  • Оформление папок-передвижек «Детские страхи», «Учимся жить вместе!», «Капризы и упрямство детей старшего дошкольного возраста»

Н.В. Пудкова / педагог - психолог

15.