Положение о фотоконкурсе «Моя семья и музыка» среди родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г. Вуктыл

1. Общее положение

1.1. В конкурсе могут принять участие семьи, чьи дети посещают дошкольное учреждение.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях вовлечения родителей (законных представителей) воспитанников в творческий процесс.

2.2. Задачи конкурса: раскрытие творческих талантов среди родителей ДОУ, активизация детских творческих сил.

3. Условия конкурса

3.1. На конкурс представляются фотографии размером 15Х20 см (формат А5) по теме конкурса (пение, танец, слушание музыки, игра на музыкальных инструментах, зарядка под музыку, и т.д.).

3.2. Использование компьютерной графики запрещается.

3.3. Работа должна иметь краткое описание в свободной форме, раскрывающее название фотографии (фотографий) и идею автора и соответствовать теме конкурса.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Сроки проведения конкурса с 17 октября по 31 октября.

4.2. Работы принимаются с 17 октября по 31 октября воспитателями групп и сдаются в методический кабинет детского сада.

4.3. Оценка фотографий осуществляется по следующим критериям:

• Раскрытие темы.

• Оригинальность замысла.

• Эстетическое восприятие образа.

5. Оценивание работ

5.1.После окончания приема работ независимое жюри оценивает поступившие на конкурс работы по критериям и по результатам отзывов родителей.

Срок работы жюри – 2 дня.

6. Публикация результатов

6.1 Результаты конкурса будут объявлены на Общем родительском собрании, размещены на сайте детского сада и странице детского сада в контакте ( https://vk.com/sad25vuktyl).

7. Награждение участников конкурса

7.1. По итогам Конкурса определяются победители в следующих номинациях:

• «Самая музыкальная семья»

• «Домашний оркестр»

• «Живая музыка»

• «За волю к победе»

• «Приз зрительских симпатий»

7.2. Работы победителей и лауреатов с фотографиями конкурсантов будут выставлены на сайте  детского сада и странице в контакте для свободного ознакомления.

7.3. Участникам и победителям Конкурса вручаются дипломы.

8. Жюри конкурса

8.1. Экспертная оценка и подведение итогов представленных на фотоконкурс работ возлагается на жюри.

Состав жюри:

Старший воспитатель А.С.Жабина,

Музыкальный руководитель А.П.Лысик.

8.2.Жюри проводит оценку выполненных работ, представленных на Конкурс согласно  критериям.